Rate this post

Одними из самых прибыльных в CPA онлайн торговле считаются финансовые партнерские программы. Иногда их называют «CPA форекс» или просто «форекс-партнерки». Сегодняшняя статья – это набор минимальных рекомендаций вебмастеру, какую форму оплаты предпочесть при работе с CPA форекс – работать ли полностью по модели CPA или посмотреть в сторону RevShare. Расскажем обо всех плюсах и минусах того или иного подхода в CPA онлайн торговли.

Покупка акций, торговля на бирже, инвестиции, заработок на разнице курса валют – сейчас эта ниша CPA онлайн торговли развивается семимильными шагами.

В нее уже пришли солидные финансовые структуры и известные банки. Наряду с ними свое место в этой привлекательной нише CPA онлайн торговли по-прежнему занимают партнерки CPA форекс, бинарные опционы и даже финансовые пирамиды, замаскированные под солидные финансовые структуры.

Так происходит потому, что количество желающих заработать на разнице курса валют, покупке акций, азартными ставками, куда пойдет курс доллара через 10 минут – вверх или вниз, только увеличивается.

Стремлением к легкому обогащению своих сограждан, неважно, где это происходит, в России, Украине или СНГ, пользуются как форекс партнерки, так и вебмастера, которые льют на них трафик.

В партнерках CPA форекс существуют две схемы оплаты партнерам – CPA и RevShare. Для начала давайте разберемся, чем они отличаются.

CPA и RevShare – в чем разница

CPA – фиксированная выплата за целевое действие пользователя. Например, за пополнение депозита у брокера.

RevShare – партнерка CPA форекс выплачивает вебмастеру процент от своей прибыли.

Теперь самый главный вопрос, какой же вариант выплаты вознаграждения предпочесть вебмастеру, который работает в нише CPA онлайн торговли с форекс партнерками?

Какую модель оплаты предпочесть вебмастеру?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. С одной стороны, более справедливой кажется модель CPA. Вебмастер привлек в партнерку клиента, получил фиксированное вознаграждение. Например, 4-7 долларов за регистрацию или внесение депозита. Легко считать, легко прогнозировать не только свои расходы, но и возможную прибыль в нише CPA онлайн торговли.

Но у оплаты по модели ревшара тоже есть неоспоримые преимущества. Допустим, брокер готов платить вебмастеру 40% от всех доходов, которые он получает с одного клиента. И клиент закрепляется за вебмастером «навсегда». На все время с момента регистрации в партнерской программе до ухода из нее.

Простая арифметика: клиент внес 100 долларов на депозит. Вебмастер уже получил 40 долларов вместо 7, если бы работал по модели CPA.

Выгодно? Безусловно!

Есть лишь один нюанс. Ревшара – это всегда игра вдолгую в сфере CPA онлайн торговли.

Вменяемый пользователь, который решил увеличить свои доходы с помощью игры на рынке Форекс, сначала изучит все механизмы, тактики и стратегии. Оценит все возможности онлайн платформы, на которой зарегистрировался. Лишь после этого будет вносить депозит.

От регистрации пользователя у брокера до внесения депозита может пройти месяц, а то два или три. Все это время вебмастер будет находиться в подвешенном состоянии. Плюс у брокера еще обязательно будет холд, чтобы проверить качество трафика от своего партнера.

Все это означает «замороженные» средства, которых очень часто не хватает в качестве оборотных. Таковы особенности работы по модели ревшара в финансовой нише CPA онлайн торговли.

Общая рекомендация для вебмастера, который работает с партнерками CPA форекс будет такой:

  • на первоначальном этапе лучше выбирать модель оплаты CPA, потому что она более прогнозируема, дает заработать быстро и обеспечивает оборотными средствами для дальнейшего масштабирования успешных рекламных кампаний.
  • с появлением опыта можно переходить на модель оплаты по ревшаре. Кстати, некоторые финансовые партнерки в CPA онлайн торговле сегодня предлагают комбинированный вариант – ревшара + CPA, что позволяет партнерам существенно снизить собственные риски.

Все просто: оплата по модели CPA – для быстрого старта. Ревшара – в случае применения долгосрочной стратегии в работе с финансовыми офферами.  

А если прямо сейчас вы хотите попробовать свои силы и возможности на ниве CPA онлайн торговли, обратите внимание на онлайн платформу Alanbase. Удобный современный инструментарий понравится как вебмастерам, так и владельцам финансовых партнерских программ.

FAQ

Что такое RevShare и CPA?

RevShare – это выплата партнеру процентов от прибыли брокера. CPA – оплата за действие. Например, фиксированная сумма за внесенный депозит.

Что такое комиссия CPA?

Это фиксированная оплата партнеру за каждого пользователя, который зарегистрировался на сайте брокера и пополнил счет. Все условия выплат прописываются в оффере.

Сколько зарабатывают форекс-партнеры?

В начале пути до нескольких сотен долларов в месяц. С получением опыта – от нескольких тысяч долларов ежемесячно. Топовые партнеры зарабатывают больше в разы.

Что такое комиссия RevShare?

Модель выплат, по которой партнер получает процент от всех вкладов и депозитов, которые клиент оставляет у брокера.
Автор

Напишите комментарий